Гать. СНТ Прогресс. Администрация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гать. СНТ Прогресс. Администрация

На данном форуме будет представлена важнейшая информация от администрации СНТ Прогресс (Екатеринбург, ст. Гать): объявления, протоколы собраний и проч.

Вход

Забыли пароль?



Последние темы
» О воровстве водопроводных труб
Обращение к суду EmptyПт Мар 01 2024, 15:13 автор Садовод

» Замечательное рядом
Обращение к суду EmptyПн Ноя 20 2023, 19:00 автор Алексей З

» ПРОТОКОЛЫ
Обращение к суду EmptyСр Июн 22 2022, 14:52 автор andrei96

» Устав СНТ "Прогресс"
Обращение к суду EmptyЧт Июн 02 2022, 22:01 автор Алексей З

» Об общем собрании 04.06.2022
Обращение к суду EmptyЧт Июн 02 2022, 21:32 автор Алексей З

» Состояние дел
Обращение к суду EmptyСр Май 25 2022, 17:04 автор Алексей З

» Проблемы энергетики. Последний аккорд.
Обращение к суду EmptyВс Сен 12 2021, 22:05 автор Алексей З

» Противопожарная безопасность
Обращение к суду EmptyВт Сен 07 2021, 19:40 автор Алексей З

» ВЫПУСК СТЕНГАЗЕТ
Обращение к суду EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Как дела на форуме?
Обращение к суду EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Электронные обращения к руководству СНТ Прогресс
Обращение к суду EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Наболевшие ответы правления
Обращение к суду EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Важные адреса, телефоны, персональные и другие данные
Обращение к суду EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» на обсуждение
Обращение к суду EmptyПн Сен 06 2021, 11:56 автор Максим

» Законный ли у нас в СНТ председатель?
Обращение к суду EmptyЧт Сен 02 2021, 23:04 автор Алексей З

» Консультирует адвокат (интернет)
Обращение к суду EmptyСр Авг 25 2021, 20:33 автор Алексей З

» После сбора на веранде 03.10.20
Обращение к суду EmptyЧт Май 27 2021, 13:17 автор Алексей З

» Новый устав товарищества
Обращение к суду EmptyПт Апр 30 2021, 16:51 автор Алексей З

» Заброшенные участки (тексты из интернета)
Обращение к суду EmptyВс Мар 14 2021, 22:21 автор Алексей З

» О подготовке ОС во время чумы
Обращение к суду EmptyВт Авг 18 2020, 22:10 автор Алексей З

Опрос

Считаете ли Вы полезным создание форума данного формата?

Обращение к суду Vote_lcap47%Обращение к суду Vote_rcap 47% [ 84 ]
Обращение к суду Vote_lcap53%Обращение к суду Vote_rcap 53% [ 96 ]

Всего проголосовало : 180


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обращение к суду

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обращение к суду Empty Обращение к суду Сб Дек 08 2018, 18:15

Admin


Admin

На доске объявлений около главных ворот для внимания общественности вывешено "Обращение к суду" от Грозных Е.В. -  поэтому считаю нужным и вполне корректным разместить "исходник" этого файла на форуме.
С уважением, Админ.


Обращение к суду
от председателя СНТ «Прогресс» Грозных Е.В.
в связи с обращением в суд гражданина Запрудина А.Г.

Я, Грозных Евгений Викторович (31 августа 1961 г.рождения), в связи с обращением в суд гражданина Запрудина А.Г. и разъяснением ситуации, считаю необходимым показать следующее.

1. Я вступил в должность председателя СНТ 6 августа 2016 г. (Протокол Общего собрания СНТ от 06 августа 2016 г. и  Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц от 19 октября 2016 г. прилагаются). Истец Запрудин А.Г. через 6 месяцев после моего вступления в должность председателя СНТ «Прогресс» написал на меня заявление в полицию о том, что я, с его слов, «развалил сад».

2. По поводу этого высказывания категорически возражаю (причем, члены Правления сада меня в этом полностью поддерживают).

Я не просто за этот мизерный срок в течение 6 месяцев (равно как и в последующее время) никак не навредил управляемому мною СНТ, но, напротив, внес большой вклад в его развитие.

- В частности, начал подготовку по замене труб подачи воды для полива (общая протяженность – 360 метров, общая продолжительность работ – около 90 рабочих дней в расчете на 1 рабочего). Летом следующего года, когда погодно-сезонные условия позволили продолжить монтажные работы, прокладка и подключение системы полива была завершена и запущена, в полном соответствии с разработанной сметой.

- Кроме того, я провел работы по частичной замене оборудования в трансформаторной подстанции сада, после чего потери по электроэнергии снизились в саду на 12% (при необходимости, документация, подтверждающая снижение потерь электроэнергии, может быть предоставлена Уважаемому суду).

- Помимо этого, я постоянно организовывал и курировал работы по содержанию дорог (с учетом того, что большая часть дорог на подъезде к СНТ «Прогресс» не только не асфальтирована, но имеет лишь грунтовое покрытие, в 2017 г. на территории сада и на подъездных дорогах было ввезено и уложено более 66 кубов щебня, в 2018 г. – 60 кубов асфальтовой крошки и 66 кубов щебня). Стоимость работ была оплачена как из общих членских взносов, так и из целевого (что являлось общим решением членов СНТ). Хотелось бы заметить, что Истец в данных мероприятиях не только ни разу не принимал участия, но и даже не сдал денег по соответствующему, обязательному для всех, целевому взносу.

-Была проведена реконструкция насосной станции на р.Исеть (помимо важных противопожарных и  эргономических изменений в насосной, был впервые установлен счетчик, позволяющий точно установить затраты электроэнергии, потребляемые СНТ «Прогресс» без учета аналогичных затрат соседнего садоводческого товарищества «Лесотехник», подключенного к той же насосной станции; так же была установлена защита двигателя и насоса. Учитывая, что перечисленные работы требовали высококвалифицированного труда, затраты на переоборудование были относительно не велики, в связи с наличием в саду данных специалистов).
 
- По  моей инициативе в саду было проведено обновление системы наружного освещения главной дороги сада (убрали и демонтировали старые столбы воздушной линии, находящиеся в аварийном состоянии, установлены новые энергосберегающие прожектора и фонари).

- В рамках работ по проведению мероприятий противопожарной безопасности, было проведено несколько важных работ. А именно: во-первых, обновлены водонакопительные противопожарные  цистерны (сварены и установлены внутренние металлические лестницы, очищены и окрашены ржавеющие внешние и внутренние поверхности, врезаны люки в нижней части цистерн, обновлены вентили); во-вторых, по требованию ППБ, был изготовлен и установлен пожарный оповещатель; в третьих, постоянно проводились работы по окашиванию и очистке территории сада, в том числе заброшенных участков, от сухостоя, мусора и прочих легковоспламеняемых материалов.)

- Одни из важнейших мероприятий по работе в саду касались организации охраны сада. Стоит упомянуть, что до моего прихода к должности председателя СНТ, у нас случались кражи – как личного, так и общественного имущества, включая незаконное потребление электроэнергии. В рамках деятельности по минимизации этих ситуаций, мною были разработаны и внедрены новые должностные обязанности для сторожей, проведена учеба и сдача зачета по знаниям их трудовых обязанностей и противопожарных мер. За время моего управления СНТ подобных больше случаев либо не происходило, либо они пресекались мною и персоналом СНТ: в результате потребление электроэнергии садоводами, осуществляемое помимо установленных приборов учета и наносящий прямой ущерб общему бюджету СНТ, снизилось от 120 тыс./год в 2016 г. до 74 тыс. - в 2017 г..

3. Вплоть до сегодняшнего дня, пока я занимаю должность председателя СНТ «Прогресс», сад не понес никаких убытков (будь то крупные поломки электрооборудования, кражи и прочее); не было длительных отключений электроэнергии (во многом, за счет компетентности нынешних сотрудников СНТ и профилактических работ). На общих  собраниях моя работа всегда оценивалась как удовлетворяющая требованиям.

4. На общем собрании 1 июля 2018 г. срок моих полномочий истекал; перед собранием я объявил, что собираюсь уходить с должности в связи с большой нагрузкой и ухудшившимся состоянием здоровья, никак не окупаемым объемом установленной заработной платы (в летнее время – 15.000 руб./месяц, зимой – 10.000 руб.). Однако, более актуальных и обсуждаемых на собрании вопросов было слишком много, очевидного кандидата на должность председателя не имелось; поэтому данную дискуссию было принято перенести на следующее общее собрание, состоявшееся через месяц 29 июля 2018 г.  Перед началом этого собрания Запрудин А.Г. на информационных досках сада разместил объявления с предложением выбрать его на должность председателя СНТ и программой своих будущих действий. Однако, собственно на общем собрании, ни он, ни кто-то другой не предлагали свои кандидатуры на рассмотрение.

Поэтому, когда члены общего собрания предложили мне остаться на занимаемой должности, я высказал пожелание об увеличении заработной платы – не только себе, но и остальным сотрудникам СНТ. Предложение было принято. Я согласился работать еще год, и это было отражено в прилагаемом Протоколе.
Насколько мне известно, одной из претензий Истца является отсутствие кворума на собрании, где меня вновь утвердили в должности и повысили заработную плату сотрудникам. К сожалению, реалии нашего СНТ (более 240 участков,  многие из которых заброшены, не посещаются, либо их собственники по тем или иным причинам  игнорируют участие в управлении товариществом и принятии важнейших решений) - таковы, что в лучшем случае на общих собраниях, несмотря на предоставление объявлений на информационных стендах и даже на собственном сайте СНТ,  в течение последних 10 лет присутствует не более 50-60 человек (Прим.: единственный раз в 2010 году формальный кворум на собрании состоялся только из-за того, что тогдашним членом правления Кирьяновым И.Т. была создана инициативная группа, которая голосовала по доверенностям, предварительно собранным от садоводов, хотя бы единожды посещавших сад в течение предыдущего месяца).  

5. В итоге, считаю все претензии Истца не обоснованными и вызванными личной неприязнью, свою работу в должности Председателя СНТ «Прогресс» достойной, а решения общих собраний членов СНТ «Прогресс» - полностью легитимными.

Адрес СНТ «Прогресс»: Свердловская обл. ГО Верхняя Пышма, в 1км западнее п. Гать по трассе ЛЭП 220кВ и 110 кВ
Дата: «___» _______________ 2018 г.

С уважением,
_____________________________ /Грозных Е.В./

https://snt-progress.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения