Гать. СНТ Прогресс. Администрация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гать. СНТ Прогресс. Администрация

На данном форуме будет представлена важнейшая информация от администрации СНТ Прогресс (Екатеринбург, ст. Гать): объявления, протоколы собраний и проч.

Вход

Забыли пароль?



Последние темы
» О воровстве водопроводных труб
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПт Мар 01 2024, 15:13 автор Садовод

» Замечательное рядом
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Ноя 20 2023, 19:00 автор Алексей З

» ПРОТОКОЛЫ
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyСр Июн 22 2022, 14:52 автор andrei96

» Устав СНТ "Прогресс"
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyЧт Июн 02 2022, 22:01 автор Алексей З

» Об общем собрании 04.06.2022
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyЧт Июн 02 2022, 21:32 автор Алексей З

» Состояние дел
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyСр Май 25 2022, 17:04 автор Алексей З

» Проблемы энергетики. Последний аккорд.
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyВс Сен 12 2021, 22:05 автор Алексей З

» Противопожарная безопасность
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyВт Сен 07 2021, 19:40 автор Алексей З

» ВЫПУСК СТЕНГАЗЕТ
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Как дела на форуме?
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Электронные обращения к руководству СНТ Прогресс
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Наболевшие ответы правления
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Важные адреса, телефоны, персональные и другие данные
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» на обсуждение
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПн Сен 06 2021, 11:56 автор Максим

» Законный ли у нас в СНТ председатель?
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyЧт Сен 02 2021, 23:04 автор Алексей З

» Консультирует адвокат (интернет)
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyСр Авг 25 2021, 20:33 автор Алексей З

» После сбора на веранде 03.10.20
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyЧт Май 27 2021, 13:17 автор Алексей З

» Новый устав товарищества
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyПт Апр 30 2021, 16:51 автор Алексей З

» Заброшенные участки (тексты из интернета)
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyВс Мар 14 2021, 22:21 автор Алексей З

» О подготовке ОС во время чумы
Проблемы энергетики. Последний аккорд. EmptyВт Авг 18 2020, 22:10 автор Алексей З

Опрос

Считаете ли Вы полезным создание форума данного формата?

Проблемы энергетики. Последний аккорд. Vote_lcap47%Проблемы энергетики. Последний аккорд. Vote_rcap 47% [ 84 ]
Проблемы энергетики. Последний аккорд. Vote_lcap53%Проблемы энергетики. Последний аккорд. Vote_rcap 53% [ 96 ]

Всего проголосовало : 180


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Проблемы энергетики. Последний аккорд.

+2
Алексей З
юрий николаевич
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

юрий николаевич

юрий николаевич

Мои попытки расшевелить общество на ремонт и модернизацию энергосистемы провалились. Желающих участвовать в этом нет, специалисты не подтягиваются, а у меня и Арапова на эти вопросы разные взгляды. В этой ситуации не вижу резона тратить свои силы и время на это дело. Будем жить с тем что есть до следующей аварии.
Замеры на трансформаторной подстанции 04.11.19 показали большой перекос фаз на шинах трансформатора (205, 221, 194В) при незначительной токовой нагрузке в фазах ( до 50А при номинале 140А). Проблемы или в трансформаторе или в линии 6кВ. Скорее в ТР, т.к. он сразу после установки в 2015 году попадал в ремонт с неизвестным качеством ремонта. Что и когда "крякнет" неизвестно.
Будем ждать-сь. А пока советую запасаться альтернативными резервными источниками электроэнергии.  Ваш --- Юрий Николаевич.

Алексей З

Алексей З
Председатель СНТ
Председатель СНТ

  По поводу большого желания работать при отсутствии специалистов.
  Летом проводилась подготовительная работа для того, чтобы оценить степень реальной разрухи некоторых объектов общественной собственности товарищества и впоследствии составить смету, собрать целевые взносы, подвезти материалы и делать ремонт.
  Проводилось освидетельствование и состояния электрических линий юго-западного квартала. Во время этого мероприятия "техсоветом" были высказаны некоторые предложения по модернизации этого имущества. В составе комиссии было три инженера-электрика. Один из них - хозяин 69 участка. Он составил акт, который я передал Евгению 44 вместе с другими документами. Если этот акт выброшен, то его можно восстановить.
Степень разрушения водопровода западной части товарищества не выявлялась. Возможно, что собирать целевой взнос на его восстановление придется после предписания пожарного инспектора.
  Кроме этого акта я передал акты по освидетельствованию юго-западной части забора и дома сторожа 2.  Например, вот акт по дому.

САДОВОДЧЕСКОЕ
НЕКОММЕРЧЕСКОЕ
 ТОВАРИЩЕСТВО
     «ПРОГРЕСС»

АКТ
20.07.19

Установление необходимости
ремонта дома сторожа 2.

Основание: решение собрания правления от 13.07.19

Составлен комиссией в составе:
Председатель — председатель СНТ «Прогресс» А.Г. Запрудин.
Члены комиссии: член правления А.Н. Калинин, член СНТ «Прогресс»  А.С. Леднёв.

20.07.19 комиссия провела работу по установлению необходимости ремонта дома сторожа 2 (возле западных ворот).
Комиссия установила, что общественное имущество в виде данного дома требует ремонта и модернизации согласно перечню, приведённому ниже.

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕМОНТУ И МОДЕРНИЗАЦИИ НА УЧАСТКЕ ДОМА СТОРОЖА 2.

1.  Крыша дома (два верхних ската).
2.  Печная труба (три верхних слоя кирпичей).
3.  Пол в доме требует выравнивания, возможно, с заменой лаг.
4.  Утепление пола и покрытие утеплителя пола современными материалами.
5.  Оконная рама не соответствует размерам оконной коробки — имеются боковые щели до 40 мм.
6.  Потолок в доме, облицованный ДВП, провис из-за протечек и требуется перед заменой ДВП просушить его после ремонта крыши.
7.  Шиферная крыша дровеника потрескалась и требует замены.
8.  Обрешётка частично сгнила, требует частичной замены.
8.  Пол в кладовой (дровенике) сгнил от протечек, также требует замены.
9.  Пол в бане прогнил, одна из досок провалилась от действия на неё в присутствии комиссии.
10. Лестница на чердак и площадка перед входом на чердак обвалились т.к. её деревянные детали сгнили.
     Температура поверхности западной стены и прочих холодных элементов дома требует освидетельствования в зимнее время.

Председатель комиссии           А.Г. Запрудин
Члены комиссии: А.Н. Калинин, А.С. Леднёв                                             

  По этому дому осенью 2018 г. правлением было принято: решение определить в апреле 2019 г. То же повторилось в октябре 2019 г. Такие переносы позволяют не работать: не делать ремонт, хотя закуплен материал и позволяет погода, не запасать материал для того, чтобы начать ремонт в мае; а зимой не ремонтировать внутри дома.
  Вообще, задача для председателя на зиму - получать деньги по схеме: 12 за 15.



Последний раз редактировалось: Алексей З (Пт Фев 21 2020, 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)

3Проблемы энергетики. Последний аккорд. Empty Ремонт дома сторожа Ср Янв 15 2020, 10:43

БольшойБрат



Доброго времени суток!
Прекрасный акт, придраться не к чему, но ...
Почему СНТ обязан оплачивать ремонт дома, в котором живут два здоровых человека, живут не просто бесплатно, а еще и деньги получают, а вот за что - большой вопрос...
Имея неплохой земельный надел, они выращивают исключительно одуванчики и борщевик.
Дрова, которые им бесплатно привозят, месяцами лежат под дождём и потихоньку растаскиваются.
Западные ворота постоянно открыты, транзитом через сад постоянно снуют непонятные машины.
Можно много еще написать чего хорошего, но толку ...
И вот вы, такой хороший и правильный, взываете о евроремонте их жилья, это чтоб бухать было комфортней.
За сим откланяюсь

Алексей З

Алексей З
Председатель СНТ
Председатель СНТ

Сообщение БольшогоБрата - ответ "по понятиям", которые соответствуют сложившейся ситуации. ...Как сделать так, чтобы закон соответствовал понятиям, потому что требуется работать согласно законодательству РФ?
 "По понятиям" уже столько наворочено (отражено даже в документации), что внатуре непонятно как будем расхлёбывать.

Максим



Успокойтесь уже, Вы уже не председатель и хватит воду боломутить. Есть более существенные проблемы, которые Вы не видели, собственно за это Вас и прогнали.

Алексей З

Алексей З
Председатель СНТ
Председатель СНТ

Почтеннейший Максим, несмотря на Ваш окрик в мой адрес, я думаю, что должен обратиться к Вам за советом, как к человеку серьезному, бывалому.
 Дело в том, что в товариществе устроена такая ситуация, которая называется "беспредел". Беспредел заключается в том, что члены товарищества 2-го сорта за водополив и ремонт оборудования связанный с ним должны доплачивать через членские взносы людям 1-го сорта.
 Я, к примеру, спросил об этом у закомого бывшего фрезеровщика - он ответил, что этот беспредел называется "социальный расизм". Он говорит: "Это Политика! В Политику не лееезь!!" Ладно, в политику не полезу. Пусть политикой занимаются политики. И думаю: не написать ли  в приёмную президента? Как он отнесётся?
 На примере электроснабжения. Если у меня есть элекричество, то у Вас оно тоже должно быть. Без разговоров. Но, если я Вам сказал: "у тебя нет электричества и не будет, но из общих членских взносов надо взять деньги на ремонт электрооборудования и оплату электричества для меня", то я решил, что я 1-го сорта, а Вы - быдло. Возникает вопрос: а на каком основании такое решение? Опять спросить у фрезеровщика? Считаю, что Ваше требование сделать перерасчёт будет законным.
 Расслоение товарищества было заложено во время организации СТ "Прогресс", когда люди, сделавшие больше, чем другие, решили, что за это им  нужны не почётные грамоты, а полагается благо на оставшуюся жизнь в виде участков в удобном месте.
 Второе дело. Ситуация, которая сложилась в товариществе напоминает то, что было на одном из заводов, где я когда-то работал.   Там тоже был беспредел, но другого плана. Началось с того, что директор стал кошмарить ИТРов - от бригадиров до начальников отделов. Затем в результате действия по спецплану завод был положен под западную фирму и стал её сырьевым придатком; то есть загазованность, запылённость, превышение шума и т.п. и, соответственно, серьёзные профзаболевания остались россиянам, а плуфабрикат в спецупаковке пошёл на запад, который нам "помогал".
 У нас, конечно, не так как было на заводе, но бестолковщина, организованный беспредел могут привести нас к управляющей компании. Закон это позволяет. А может это "спецплан"?
Когда-то один известный человек говорил: "Не надо раскачивать лодку!"  И через некоторое время не стало Советского Союза.
 Есть ли у Вас мысли по сказанному? Если есть, то какие?
 Можете ли описать "более существенные проблемы"?

Boozz



136 воль сегодня было в 15-00, потом поднялось до 170

Горожанин

Горожанин

Напряжение не измерял, но лампы светят тускловато.

Интересно, будут ли какие-нибудь работы по модернизации сетей в этом году?

Boozz



пока совсем не сломается ничего не будут делать.
когда разговор о глобальных ремонтах - денег нет, никто не скинется нужную сумму.
а мелочь типа протянуть/перебрать все контакты в ящиках по всем линиям остается только на словах.

Алексей З

Алексей З
Председатель СНТ
Председатель СНТ

Проблемы энергетики. Последний аккорд. A_210
Больше 2х лет прошло с момента оформления этого акта, но дело не в оформлении, а в том, что зафиксирован факт негодного состояния электрооборудования. Два года никто не хотел заниматься. Женю (так представила его В.И. Макарова на ОС) "общественность" берегла. Его отчет за последний год: проведен частично ремонт дорог вдоль забора сада, зимой чистили дороги 2 раза, ремонт обрыва кабеля и трансформатора, (и что характерно)  начат сбор денежных средств в размере 3000 руб. с участка на энергохозяйство СНТ "Прогресс".
Сбор денежных средств без решения ОС - манипуляция поступками или задание направления на засаду для будущего председателя.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения