Гать. СНТ Прогресс. Администрация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гать. СНТ Прогресс. Администрация

На данном форуме будет представлена важнейшая информация от администрации СНТ Прогресс (Екатеринбург, ст. Гать): объявления, протоколы собраний и проч.

Вход

Забыли пароль?



Последние темы
» О воровстве водопроводных труб
Состояние дел - Страница 2 EmptyПт Мар 01 2024, 15:13 автор Садовод

» Замечательное рядом
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Ноя 20 2023, 19:00 автор Алексей З

» ПРОТОКОЛЫ
Состояние дел - Страница 2 EmptyСр Июн 22 2022, 14:52 автор andrei96

» Устав СНТ "Прогресс"
Состояние дел - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2022, 22:01 автор Алексей З

» Об общем собрании 04.06.2022
Состояние дел - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2022, 21:32 автор Алексей З

» Состояние дел
Состояние дел - Страница 2 EmptyСр Май 25 2022, 17:04 автор Алексей З

» Проблемы энергетики. Последний аккорд.
Состояние дел - Страница 2 EmptyВс Сен 12 2021, 22:05 автор Алексей З

» Противопожарная безопасность
Состояние дел - Страница 2 EmptyВт Сен 07 2021, 19:40 автор Алексей З

» ВЫПУСК СТЕНГАЗЕТ
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Как дела на форуме?
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Электронные обращения к руководству СНТ Прогресс
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Наболевшие ответы правления
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Важные адреса, телефоны, персональные и другие данные
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» на обсуждение
Состояние дел - Страница 2 EmptyПн Сен 06 2021, 11:56 автор Максим

» Законный ли у нас в СНТ председатель?
Состояние дел - Страница 2 EmptyЧт Сен 02 2021, 23:04 автор Алексей З

» Консультирует адвокат (интернет)
Состояние дел - Страница 2 EmptyСр Авг 25 2021, 20:33 автор Алексей З

» После сбора на веранде 03.10.20
Состояние дел - Страница 2 EmptyЧт Май 27 2021, 13:17 автор Алексей З

» Новый устав товарищества
Состояние дел - Страница 2 EmptyПт Апр 30 2021, 16:51 автор Алексей З

» Заброшенные участки (тексты из интернета)
Состояние дел - Страница 2 EmptyВс Мар 14 2021, 22:21 автор Алексей З

» О подготовке ОС во время чумы
Состояние дел - Страница 2 EmptyВт Авг 18 2020, 22:10 автор Алексей З

Опрос

Считаете ли Вы полезным создание форума данного формата?

Состояние дел - Страница 2 Vote_lcap47%Состояние дел - Страница 2 Vote_rcap 47% [ 84 ]
Состояние дел - Страница 2 Vote_lcap53%Состояние дел - Страница 2 Vote_rcap 53% [ 96 ]

Всего проголосовало : 180


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Состояние дел

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Никто 226



Садовод Laughing



Последний раз редактировалось: Никто 226 (Чт Июл 12 2018, 05:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Опубликовать эту запись на: reddit

Сообщение Вт Июн 26 2018, 12:35 автор Никто 226

Evgeny/44 пишет:"Извиняюсь перед всеми кто достойно вёл себя на сегодняшнем собрании в долине, я обычный человек и у меня тоже есть нервы! Когда мне сказали что я несу ответственность за украденный в 2015 году насос.... я для себя понял что решений принято не будет и пока на меня не повесили убийство Джона Леннона мне надо уходить! Уважаемые жители долины не идите на поводу у демагога Запрудина т.к это ведёт к расколу сада, обращаю ваше внимание что данный гражданин в реальных делах не участвует , болтовни много и на этом всё, спросите у него что он полезного сделал для сада ? Ломать не строить!"
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов, позволяющих ввести слушателей в заблуждение с помощью ложных рассуждений. (Википедия)
Из аудиозаписи видно (слышно) что ничего подобного (приведённого в цитате) я не говорил. Могут подтвердить и присутствовавшие на собрании, что запись реальная.
Искажённые факты и всякую неправду типа «обаял» - не комментирую.
Ставка делалась на создание обо мне отрицательного мнения чтобы на этой почве собравшиеся проголосовали за отказ от просьбы, изложенной в письме.
Интервалы:
24-25 минута - УХОД председателя с собрания. Командир экипажа прыгнул с парашютом. (ВДВ называется, однако)
30-31 минута — я назвал неверную сумму.
52-53 минута - закончились прения.
57-58 минута — конец записи.
Прения после ухода председателя с собрания продолжались 28 минут.
Запись собрания находится на ютубе в свободном доступе:
https://youtu.be/fFi8YUi2qvc
Прим. Админа: Видео удалено по просьбе члена правления, как компроментирующее СНТ.
Правда у нас под запретом члена правления.
Я даже не сказал, что председатель СНТ представляет интересы общества любителей водополива:
                                                        "ПРОТОКОЛ
                                общего собрания пользователей водополивом
СНТ «Прогресс», ст. Гать 23.06 2018 г.
..........................................................
   3. Для организации полива и эксплуатации системы в помощь председателю СНТ назначить совет объединения (согласно принятому уставу) в количестве 3-х членов: Макарова В.И. (уч. 123), Чугунов Ю.Н. (уч. 148), Кирьянов И.Т. (уч. 48). Председателем совета является председатель СНТ."

Когда я разговаривал с Макаровой в мае 16-го, она сказала, что "узнала о воровстве насоса в мае, Стяжкин ездит по городу, покупает новый". Откуда взят год кражи "в 2015-м году"? Может просто проговорился?



Последний раз редактировалось: Никто 226 (Ср Окт 24 2018, 12:24), всего редактировалось 4 раз(а)

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 12:37 автор andrei96

Никто 226 пишет:Если Вы скажете на собрании: "нужен обход бригадиров по участкам для опроса каждого садовода по наличию претензий. Сгруппировать вопросы и поставить в задачи председателю", то пред. ОС спросит у Вас: "Вы будете этим заниматься?"
Надо быть готовым к такому вопросу. Так уже было.
Просветите тогда об обязанностях бригадиров(я правда не в курсе)

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 12:54 автор Никто 226

Звание бригадир осталось со времени организации сада, когда были бригады, которые дружно работали по благоустройству, строили общественную собственность... Перескакиваю... Сейчас их нет, в целях  экономии средств. Я был таким за отработку. Остальные подробности ...
Долго рассказывать...

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:06 автор andrei96

Никто 226 пишет:Звание бригадир осталось со времени организации сада, когда были бригады, которые дружно работали по благоустройству, строили общественную собственность... Перескакиваю... Сейчас их нет, в целях  экономии средств. Я был таким за отработку. Остальные подробности ...
Долго рассказывать...
А у бригадира сколько участков подконтрольных?

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:13 автор Никто 226

У меня было 30 участков.

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:18 автор andrei96

Никто 226 пишет:У меня было 30 участков.
Хорошо раз есть сложности в обходе 30 участков,может тогда как то пересмотреть обязанности и мотивацию бригадиров.Насколько такой вариант реален.

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:24 автор Садовод

Бригадиры это лишняя головная боль для правления. См. п. 2 в "Копилке знаний..."



Последний раз редактировалось: Садовод (Вт Июн 26 2018, 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:27 автор andrei96

Садовод пишет:Бригадиры это лишняя головная боль для правления.
Что это меняет?Не мне вам рассказывать что все решения за ОС.

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:38 автор Садовод

Пошли по кругу. Я описал одно из свойств ОС.

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 13:44 автор andrei96

Садовод пишет:Пошли по кругу. Я описал одно из свойств ОС.
Будет мотивация будет и спрос.Кто то должен это делать если против правление чтоб этим занимались бригадиры за мотивацию,значит пусть правление этим занимается.В крайнем случае есть отработка можно привлечь людей за отработку.

avatar

Сообщение Вт Июн 26 2018, 14:07 автор Садовод

Согласен. Пусть.

avatar

Сообщение Ср Ноя 28 2018, 18:11 автор Никто 226

4 строки из протокола заседания правления 06.10.18:
    «По второму вопросу Зубрицкий А.В. предложил, за отработку собрать садоводов и установить забор в рамках установленных границ сада, а не так, как предлагает Запрудин А.Г.  По новым границам Запрудиным А.Г. подлинного документа представлено не было.»  
 
    Стенограмма обсуждения вопроса, упомянутого в четырёх строках протокола от 06.10.18  
  Член правления: Что касаемо забора, что мы из этого поимеем? Я вам говорю откровенно сейчас без всяких судов: вдоль дороги должна быть пожарная траншея, я на это сделаю акцент, там должна быть пожарная траншея, соответственно буду настаивать на том, чтоб Ваши ограничения земельные признали недействительными, то есть Ваши ограждения под картошку. Там должна быть пожарная траншея. Съезжу в пожарную охрану, напишу заявление. У меня там будет(*) Толкнёте Вы сад на небольшие расходы, ну, грубо говоря, у нас тут найдутся добровольцы, которые за отработку прокопают эту траншею, которую пожарники потом примут. Ни Вам от этого будет не лучше ни нам. Может быть как-то будем решать по-другому. Я это сделаю, мне это легко.
    Я: Давайте по-другому решать. Так, как я предлагаю. Забор общественный...
    Член правления: Забор общественный. Давайте поставим вопрос в свои рамки.
    Я: Его надо ставить.
   Член правления: Вот я Вам просто (*). Ни Вам от этого не выигрышно, ни нам от этого не выигрышно. Ну, потеряем мы  тысячи четыре, максимум, на эту траншею там наймём, всё же...
     Я: Ну, пожалуйста, нанимайте, тратьте деньги на траншею.
     Член правления: Вот, я Вам про что и говорю, мы можем истратить эти деньги на забор (*)
   Я: Ну, мне вас пожалеть надо что-ли?
     Член правления: Надо Вас пожалеть, что Вы землю потеряете (*)
   Я: Я её не потеряю.
     Член правления: Потеряете.
     Я: Не потеряю.
     Член правления: Потеряете.
    Я: Там граница нормальная.
  Член правления: Там не идёт нормальная граница я уже, поверьте, узнавал об этом, там должна быть пожарная траншея и, ещё, этот вопрос (*)
  Я: Ну, ладно, занимайтесь. Всё. Траншеей там... Я не буду спорить. Занимайтесь.

    Примечание: (*) - неразборчиво

Так конструктивно решаются вопросы на заседаниях правления.
Как сказал бы Садовод - Такова сермяжная правда, она же посконная, она же домотканная.

Раиса

Сообщение Пт Ноя 30 2018, 15:35 автор Раиса

захожу на сайт каждый день ( уже вошло в привычку, вначале СНТ, затем др.новости), хотя и без регистрации. Читаю высказывания наших садоводов и каждый раз удивляюсь: Что же мы все время обсуждаем на собраниях. одно и то же, как по одному сценарию каждый год. А где все те товарищи, которые так активны на форуме и почему никогда не поднимаются обсуждаемые здесь вопросы? последнее собрание длилось чуть не 3 часа, люди утомились и начали уходить и вдруг вспомнили про водополив и под шумок, когда осталось человек 10-15 решили проголосовать про устав незаконного объединения. (считаю, что этот вопрос нужно будет снова поднять в 2019г. Всем садом собирались деньги на генератор, на трубы, на цистерны. а теперь группа людей считает, что это имущество их объединения. Вот так и начинается раскол сада.) Мы должны быть едины во всем: И в обеспечении людей электроэнергией, и дорогой и водой и т.д.
и вот я внимательно читала высказывания людей с так называемой Долины, посмотрела видео с собрания. А почему мы не хотим вникнуть в их проблемы? ведь они правы в своих высказываниях ( по сути). С людьми необходимо договариваться, идти на компромиссы, а не затыкать им рты. Демагоги были, есть и будут. Но это тоже люди.

Woffka

Сообщение Пн Дек 03 2018, 10:41 автор Woffka

Раиса пишет:
и вот я внимательно читала высказывания людей с так называемой Долины, посмотрела видео с собрания. А почему мы не хотим вникнуть в их проблемы? ведь они правы в своих высказываниях ( по сути). С людьми необходимо договариваться, идти на компромиссы, а не затыкать им рты. Демагоги были, есть и будут. Но это тоже люди.


Ура!!!
Нас наконец-то к людЯм причислили, жизнь удалась Very Happy

Раиса

Сообщение Пн Дек 03 2018, 16:40 автор Раиса

Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ. НО ФРАЗА ЭТА КАСАЛАСЬ ДЕМАГОГОВ. ЧТО НУЖНО УМЕТЬ ВСЕХ ВЫСЛУШИВАТЬ. ПРОСТИТЕ, ВИДИМО, ФРАЗА БЫЛА НЕ КОРРЕКТНА, ЕСЛИ ВЫЗВАЛА ТАКОЙ ВСПЛЕСК ЭМОЦИЙ.

avatar

Сообщение Пн Дек 03 2018, 19:48 автор Admin

Раиса пишет:Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ ...НУЖНО УМЕТЬ ВСЕХ ВЫСЛУШИВАТЬ.

Думаю, Вы ни в коей мере не обидели тех, кто сам умеет слушать и быть внимательным. Напротив, Вы привлекли внимание к тем проблемам, которые Вас не только напрямую не касаются, а, в какой-то мере могут даже ударить по кошельку. А это - дорогого стоит. Большинство привыкло тянуть одеяло лишь на себя.

юрий николаевич

Сообщение Сб Дек 08 2018, 14:40 автор юрий николаевич

[quote="Раиса"]захожу на сайт каждый день ( уже вошло в привычку, вначале СНТ, затем др.новости), хотя и без регистрации. Читаю высказывания наших садоводов и каждый раз удивляюсь: Что же мы все время обсуждаем на собраниях. одно и то же, как по одному сценарию каждый год. А где все те товарищи, которые так активны на форуме и почему никогда не поднимаются обсуждаемые здесь вопросы? последнее собрание длилось чуть не 3 часа, люди утомились и начали уходить и вдруг вспомнили про водополив и под шумок, когда осталось человек 10-15 решили проголосовать про устав незаконного объединения. (считаю, что этот вопрос нужно будет снова поднять в 2019г. Всем садом собирались деньги на генератор, на трубы, на цистерны. а теперь группа людей считает, что это имущество их объединения. Вот так и начинается раскол сада.) Мы должны быть едины во всем: И в обеспечении людей электроэнергией, и дорогой и водой и т.д.

Уважаемая Раиса!  А Вы читали этот устав пользователей?  Ведь там оп-
ределены и вопросы собственности. Все имущество системы водополива
остается в собственности всего сада, за исключением новой магистраль-
ной трубы, которая оплачена только участниками водополива (по 4,0т.р.
с носа).
 Устав устанавливает правила пользования новой магистральной трубой,
порядок оплаты пользователями (и только ими!) затрат на эксплуатацию,
оплату водолея, электроэнергию и пр. Без такого устава будет раздрай и
бардак (как и без устава сада). Прочитайте устав и, уверен, Вы измени-  
те свое мнение.

Раиса

Сообщение Сб Дек 08 2018, 16:00 автор Раиса

Уважаемый Юрий Николаевич! Вы правы, я не читала этот Устав! Поэтому все свои эмоции по этому вопросу оставлю до весны. santa Smile

юрий николаевич пишет: А Вы читали этот устав пользователей?  
...
Прочитайте устав и, уверен, Вы измените свое мнение.

После сегодняшнего звонка Юрия Николаевича (звонка по телефону, в реале - здесь нет никаких метафор Very Happy ), стало понятно, что Дополнение к Уставу по поводу полива должно находиться в самостоятельном топике, т.к. не у всех, включая одного из самых дотошных и вдумчивых пользователей форума (Ю.Н.), хватает терпения читать весь базовый Устав и его обсуждение до конца Razz

Так что - прошу пожаловать сюда, в отдельную созданную тему, в которую также перемещены все давнишние отзовы форумчан по этому вопросу
https://snt-progress.forum2x2.ru/t135-topic

Вероника76

Сообщение Чт Янв 10 2019, 12:25 автор Вероника76

да вы совсем охренели. сторожа нет как такового. он вообще не ходит и не проверяет.

Раиса

Сообщение Пт Янв 11 2019, 20:29 автор Раиса

Вот это да! Здорово! Мы как в обычных соц.сетях переходим почти на мат? Это, простите, Вероника, к кому был такой посыл? Про сторожа. У нас есть председатель, который отвечает за работу сторожа. Прежде чем писать такие слова, вы обращались к нему? Вы там живете на постоянной основе, что можете так утверждать? вы вечером делаете обход сада?

avatar

Сообщение Сб Янв 12 2019, 10:41 автор Никто 226

Юрий Николаевич пишет:  «Читаю высказывания наших садоводов и каждый раз удивляюсь: Что же мы все время обсуждаем на собраниях. одно и то же, как по одному сценарию каждый год. А где все те товарищи, которые так активны на форуме и почему никогда не поднимаются обсуждаемые здесь вопросы? последнее собрание длилось чуть не 3 часа, люди утомились и начали уходить и вдруг вспомнили про водополив и под шумок, когда осталось человек 10-15 решили проголосовать про устав незаконного объединения. (считаю, что этот вопрос нужно будет снова поднять в 2019г. Всем садом собирались деньги на генератор, на трубы, на цистерны. а теперь группа людей считает, что это имущество их объединения. Вот так и начинается раскол сада.) Мы должны быть едины во всем: И в обеспечении людей электроэнергией, и дорогой и водой и т.д.»
  Чтобы была понятна хитрость «объединения водополива», надо рассмотреть это на примере снабжения электричеством (как будто от общего генератора).
  За зиму 15-16 г.г. он исчез. Правление принимает решение купить новый на членские взносы, хотя полагается для этого собирать целевые взносы через решение общего собрания. Потратили на на покупку нового общие деньги . Потом инициировали создание «электрообщества», провели свои провода и 65 участков, т.е. образовали привилегированный слой, стали получать электричество и говорить что они против раскола сада (чтобы пользоваться общим имуществом). У «Болота» провода оборваны — пусть сидят безо всего. Перерасчёта им не будет.
  Подобные сепаратистские общества не основаны на законе. Это видно даже из устава объединения водополива.
  Отключение части СНТ через опрос  членов тоже незаконно.
 Это не простое расслоение — это запутывание бухгалтерии СНТ во время смены федерального закона.

Раиса

Сообщение Сб Янв 12 2019, 22:14 автор Раиса

[quote="Никто 226"]Юрий Николаевич пишет:  «Читаю высказывания наших садоводов и каждый раз удивляюсь: Что же мы все время обсуждаем на собраниях. одно и то же, как по одному сценарию каждый год. А где все те товарищи, которые так активны на форуме и почему никогда не поднимаются обсуждаемые здесь вопросы? последнее собрание длилось чуть не 3 часа, люди утомились и начали уходить и вдруг вспомнили про водополив и под шумок, когда осталось человек 10-15 решили проголосовать про устав незаконного объединения. (считаю, что этот вопрос нужно будет снова поднять в 2019г. Всем садом собирались деньги на генератор, на трубы, на цистерны. а теперь группа людей считает, что это имущество их объединения. Вот так и начинается раскол сада.) Мы должны быть едины во всем: И в обеспечении людей электроэнергией, и дорогой и водой и т.д.»
 
Никто, Внимательно читайте. это не Юрий Николаевич писал, а я.

avatar

Сообщение Пн Янв 14 2019, 21:51 автор Никто 226

Да, уж... дал маху. При этом было странно, как это он насос с генератором спутал. Но, объяснение на примере оставляю.

Алексей З

Сообщение Ср Май 25 2022, 17:04 автор Алексей З

В товариществе сложилась неприемленная обстановка, связанная с обществом потребителей водополива (ОПВ).
  Предлагаю заняться решением этой проблемы, т.к. сейчас прояснилась ситуация, связанная с общественным водопроводом - инспекция по пожнадзору предостережением от 97.06.21 не требует источника внешнего пожаротушения т.е. водопровода, предназначенного в некоторых товариществах для оперативного начального тушения пожара.
  Если ОПВ нужна только часть водопровода,  цистерны, насос и т.п. то бесполезную часть  общественного имущества есть смысл сдать в металлолом, использовать для нужд товарищества, продать по цене металлолома садоводам.
  Ту часть, которую использует ОПВ, передать ОПВ в безвозмездное (относительно СНТ "Прогресс") пользование, оставив в  собственности товарищества.
  Сохранность, ремонт, эксплуатация, оплата электроэнергии - на ответственности ОПВ.
  Все условия должны быть оформлены срочным договором, который должны подписать председатель "Прогресса", уполномоченным  общим собранием и уполномоченным ОПВ, выбранным членами ОПВ при 100%  голосов "ЗА" уполномоченного. Список и протокол прикладывать.
  Проблема требует решения на первом заседании нового правления.
  Думаю, что в ситуации "неразбери-поймёшь", устроенной организаторами ОПВ, такое предложение будет приемлемым.
  Возможно, что-то упущено.
Дополнение  к положению о ревизионной комиссии
   В случае выявления ревизионной комиссией серьезных нарушений и злоупотреблений общее собрание наряду с утверждением отчета комиссии может принять решение о привлечении нарушителей к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности, как это предусмотрено ст. 53.1 ГК РФ

Суть статьи:  В соответствии со ст. 53.1 ГК РФ лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.

andrei96 поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения