Гать. СНТ Прогресс. Администрация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гать. СНТ Прогресс. Администрация

На данном форуме будет представлена важнейшая информация от администрации СНТ Прогресс (Екатеринбург, ст. Гать): объявления, протоколы собраний и проч.

Вход

Забыли пароль?



Последние темы
» О воровстве водопроводных труб
Обмен опытом EmptyПт Мар 01 2024, 15:13 автор Садовод

» Замечательное рядом
Обмен опытом EmptyПн Ноя 20 2023, 19:00 автор Алексей З

» ПРОТОКОЛЫ
Обмен опытом EmptyСр Июн 22 2022, 14:52 автор andrei96

» Устав СНТ "Прогресс"
Обмен опытом EmptyЧт Июн 02 2022, 22:01 автор Алексей З

» Об общем собрании 04.06.2022
Обмен опытом EmptyЧт Июн 02 2022, 21:32 автор Алексей З

» Состояние дел
Обмен опытом EmptyСр Май 25 2022, 17:04 автор Алексей З

» Проблемы энергетики. Последний аккорд.
Обмен опытом EmptyВс Сен 12 2021, 22:05 автор Алексей З

» Противопожарная безопасность
Обмен опытом EmptyВт Сен 07 2021, 19:40 автор Алексей З

» ВЫПУСК СТЕНГАЗЕТ
Обмен опытом EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Как дела на форуме?
Обмен опытом EmptyПн Сен 06 2021, 11:59 автор Максим

» Электронные обращения к руководству СНТ Прогресс
Обмен опытом EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Наболевшие ответы правления
Обмен опытом EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» Важные адреса, телефоны, персональные и другие данные
Обмен опытом EmptyПн Сен 06 2021, 11:58 автор Максим

» на обсуждение
Обмен опытом EmptyПн Сен 06 2021, 11:56 автор Максим

» Законный ли у нас в СНТ председатель?
Обмен опытом EmptyЧт Сен 02 2021, 23:04 автор Алексей З

» Консультирует адвокат (интернет)
Обмен опытом EmptyСр Авг 25 2021, 20:33 автор Алексей З

» После сбора на веранде 03.10.20
Обмен опытом EmptyЧт Май 27 2021, 13:17 автор Алексей З

» Новый устав товарищества
Обмен опытом EmptyПт Апр 30 2021, 16:51 автор Алексей З

» Заброшенные участки (тексты из интернета)
Обмен опытом EmptyВс Мар 14 2021, 22:21 автор Алексей З

» О подготовке ОС во время чумы
Обмен опытом EmptyВт Авг 18 2020, 22:10 автор Алексей З

Опрос

Считаете ли Вы полезным создание форума данного формата?

Обмен опытом Vote_lcap47%Обмен опытом Vote_rcap 47% [ 84 ]
Обмен опытом Vote_lcap53%Обмен опытом Vote_rcap 53% [ 96 ]

Всего проголосовало : 180


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обмен опытом

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Никто 226

avatar

СПК Laughing



Последний раз редактировалось: Никто 226 (Чт Июл 12 2018, 05:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Опубликовать эту запись на: reddit

avatar

Сообщение Чт Июн 28 2018, 09:47 автор Садовод

Живут Laughing



Последний раз редактировалось: Садовод (Чт Июл 12 2018, 04:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Алексей З

Сообщение Чт Июн 28 2018, 11:02 автор Алексей З

affraid



Последний раз редактировалось: Алексей З (Чт Июл 12 2018, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)

avatar

Сообщение Вт Июл 03 2018, 21:59 автор Никто 226

Evgeny/44 пишет:"Извиняюсь перед всеми кто достойно вёл себя на сегодняшнем собрании в долине, я обычный человек и у меня тоже есть нервы! Когда мне сказали что я несу ответственность за украденный в 2015 году насос.... я для себя понял что решений принято не будет и пока на меня не повесили убийство Джона Леннона мне надо уходить! Уважаемые жители долины не идите на поводу у демагога Запрудина т.к это ведёт к расколу сада, обращаю ваше внимание что данный гражданин в реальных делах не участвует , болтовни много и на этом всё, спросите у него что он полезного сделал для сада ? Ломать не строить!"
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов, позволяющих ввести слушателей в заблуждение с помощью ложных рассуждений. (Википедия)
Из аудиозаписи видно (слышно) что ничего подобного (приведённого в цитате) я не говорил. Могут подтвердить и присутствовавшие на собрании, что запись реальная.
Искажённые факты и всякую неправду типа «обаял» - не комментирую.
Ставка делалась на создание обо мне отрицательного мнения чтобы на этой почве собравшиеся проголосовали за отказ от просьбы, изложенной в письме.
Интервалы:
24-25 минута - УХОД председателя с собрания. Командир экипажа прыгнул с парашютом. (ВДВ называется однако)
30-31 минута — я назвал неверную сумму.
52-53 минута - закончились прения.
57-58 минута — конец записи.
Прения после ухода председателя с собрания продолжались 28 минут.
Запись собрания находится на ютубе в свободном доступе:
https://youtu.be/fFi8YUi2qvc
Прим. Админа: Видео удалено по просьбе члена правления, как компроментирующее СНТ.
Правда у нас под запретом члена правления.
Я даже не сказал, что председатель СНТ представляет интересы общества любителей водополива:
                                                        "ПРОТОКОЛ
                                общего собрания пользователей водополивом
СНТ «Прогресс», ст. Гать 23.06 2018 г.
..........................................................
   3. Для организации полива и эксплуатации системы в помощь председателю СНТ назначить совет объединения (согласно принятому уставу) в количестве 3-х членов: Макарова В.И. (уч. 123), Чугунов Ю.Н. (уч. 148), Кирьянов И.Т. (уч. 48). Председателем совета является председатель СНТ."



Последний раз редактировалось: Никто 226 (Вт Окт 09 2018, 11:22), всего редактировалось 3 раз(а)

avatar

Сообщение Ср Июл 04 2018, 18:42 автор andrei96

У меня вопрос касаемо поднятия зарплаты.Будут ли заключаться трудовые договора с работниками СНТ(это обязательно по новому закону)?Если будут какого типа будет договор?Почему не озвучили про налог по труд договору это 30 процентов в ПФР и ФСС ,а по договору ГПХ 26 процентов и в любом случае 13 процентов из них с работника.

avatar

Сообщение Ср Июл 04 2018, 21:21 автор andrei96

andrei96 пишет:У меня вопрос касаемо поднятия зарплаты.Будут ли заключаться трудовые договора с работниками СНТ(это обязательно по новому закону)?Если будут какого типа будет договор?Почему не озвучили про налог по труд договору это 30 процентов в ПФР и ФСС ,а по договору ГПХ 26 процентов и в любом случае 13 процентов из них с работника.
Поясняю математика проста с 11 163 руб(это мрот)-1451.20руб(13%)=9711.80
11163+1897.71(17%)=13060.71-это сумма которая при выплате минимальной оплаты труда будет затрачена СНТ.
Как образец.Поправте меня если я не прав я в бухгалтерии не силен.

avatar

Сообщение Вт Сен 04 2018, 22:32 автор Никто 226

Субсидии муниципалитет выделил на поддержку девяти садоводческих объединений. Об этом сообщил начальник отдела производства потребительских товаров и малого предпринимательства администрации Екатеринбурга Иван Бескрестнов.
Деньги пойдут на ремонт и реконструкцию линий электропередачи, а также на проведение противопожарных мероприятий. Не секрет, что такие серьёзные задачи требуют значительных финансовых затрат, и без поддержки со стороны муниципалитета дачникам с их решением просто не справиться. Таким образом, субсидии садоводческим товариществам – это одна из мер социально-экономической поддержки населения со стороны властей.
Кстати, по данным мониторинга администрации города, в Екатеринбурге садоводством и огородничеством занимаются более 236 тысяч человек, то есть около 15 процентов населения. На территории муниципалитета зарегистрировано более 600 садоводческих товариществ.
Областная газета Опубликовано в №158 от 01.09.2018

Раиса

Сообщение Пн Сен 10 2018, 21:01 автор Раиса

Прослушала аудиозапись собрания в Долине про водополив. какие мысли после прослушивания?
1.Почему на собрании присутствует только председатель? Где члены правления?
2.Не красиво председателю сбегать с собрания. он, что, не готов был к вопросам(заметьте наболевшим) садоводов? не готов, не надо проводить собрание или нужна группа поддержки в лице членов правления. На себя понадеялся.
3. Про полив. мы лет 20 его не видим (с 1по10участки, а может и более) внизу труба была забита грязью и ржавчиной. вначале пытались своими силами чистить трубу.но диаметр ее настолько мал, что снова забивало ее. Ни один председатель не решал проблему. Хотя мы также, как и садоводы Долины исправно платили взносы. А насос и все трубы,через которые  накачивают воду в баки, да и основная магистраль были приобретены на деньги всего сада. а сейчас вдруг образовалась кучка людей, которая прихватизировала всю эту систему., добавив  всего по 4тыс. Я первоначально сдала деньги, но мне сказали, что с вашей стороны никто не сдал и до вас не будут тянуть специально.
4.А вообще странная тенденция образовывается в нашем саду. Образуются новые объединения: по воде, потом будут по электричеству и еще какие-нибудь. объединения.Что творится? у нас в СНТ одно хозяйство. Дороги, Электричество, водоснабжение. Все должны платить одинаково. На одном из участков проблема с электричеством. и уже слышны мнения. пусть сами платят. Это что за подход такой?А с электричеством может "накрыть" любой участок сети и мало не покажется. То же самое с дорогой.
Вы посмотрите наши "сторожилы" давно переписали свои участки на детей или внуков. У каждого участка бывают и не по одной машине. приезжают гости, дрова возят, навоз, торф. В конце концов не проехать будет скорой и пожарной (боже упаси). а все кричим, что нам дорога не нужна. Считаю и взнос на дорогу нужно было брать со всех одинаковый. и последнее, правы садоводы, которые просили ознакомить со списком членов правления. Необходимо вывесить состав правления на доску и на сайт. Хотя бы знать с кем можно предметно разговаривать, кроме председателя. Когда проходят заседания правления?

Раиса

Сообщение Пн Сен 10 2018, 21:39 автор Раиса

Зашла в раздел "финансы" Так вот в догонку выше изложенному. про объединение по водополиву. за 2016 год было потрачено денег на замену магистральных труб 450+60 тысяч рублей. А это с чьих денег? с наших взносов. может тогда этому объединению выдать остальным садоводам эти деньги?Дальше, в новом законе говорится, что все совместное хозяйство СНТ должно будет расписано между его членами. Это как будет? и Второе.  На аудиозаписи все так активно выступали и в основном, по-делу, о наболевшем. Почему же на общем собрании уходит столько много драгоценного времени на пустую демагогию, а не на то, что волнует садоводов.

avatar

Сообщение Вт Сен 11 2018, 11:56 автор Никто 226

Возле дворца спорта с 11 по14 сентября проводится выставка-ярмарка "Осенний блюз"
Темы: сад-огород, строительство, материалы и т.д.
Их телефон: 8 800 200 3976

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения